С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Старт весенним субботникам дан

Генеральная уборка улиц, дворов, парков и памятных мест продолжается в Мозыре. Порядок в районе будут наводить до середины апреля. В минувшую субботу трудовой десант из работников райисполкома высадился на Кургане Славы.
Личный пример – он самый лучший. 25 марта сотрудники Мозырского райисполкома вышли на субботник. Трудовой десант высадился на знаковом для жителей месте – Кургане Славы. Активной работе в хорошей компании способствовала по-весеннему солнечная погода.
Силами представителей местной вертикали территорию мемориального комплекса освободили от мусора и прошлогодней листвы. Порядок в городе и районе будут наводить до середины апреля. Благоустройство улиц, уборка дворов, обрезка деревьев и подготовка к сезонным посадкам. Сделать Мозырь чище и красивее – под силу каждому.
Коммунальные службы уже начинают озеленять улицы, восстанавливать площадки отдыха. С наступление устойчивой теплой и сухой погоды начнутся покрасочные работы. Такие весенние работы по благоустройству проводятся ежегодно. В субботниках участвуют трудовые коллективы, представители общественных организаций и учащаяся молодежь. Присоединиться к месячнику приглашают всех мозырян.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец.