С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Молодежные дебаты

Вопрос эффективности профилактики негативных явлений в сети интернет обсудила молодежь Мозырщины. Интеллектуально-дискуссионное мероприятие прошло на базе кинотеатра «Мир», и собрало тех, кто не боится высказывать личное мнение.
Эффективна ли профилактика негативных явлений в сети интернет? Свои аргументы «за» и «против» высказали молодые специалисты Мозырщины. Инициатором проведения открытых тематических дебатов выступил сектор по делам молодежи райисполкома.
Главная идея проекта – диалог людей разного возраста и поиск конкретных совместных решений. Такие обсуждения помогают развивать ораторское мастерство и умение отстаивать свои идеи. Утверждающей стороной на дебатах выступила команда медиков, отрицающей – команда педагогов. Позиции молодых людей были понятны практически с первых слов.
В роли экспертов выступили журналисты, спортсмены и другие приглашенные гости. Во время дебатов каждый мог не только задать вопрос, но и высказать свое мнение. Уже к середине дискуссии стало понятно: участники – не оппоненты, а практически единомышленники. Они уверены: любая профилактика в сети интернет эффективна, если использовать правильные инструменты.
Победные эмоции в этот день испытали не только молодые врачи, но и участники городского фотоконкурса. В присутствии многочисленных зрителей дипломы им подарки получили ребята, выбирающие здоровый образ жизни. Среди них – как отдельные любители спорта, так и представители больших трудовых коллективов.
Всего в фотоконкурсе «Молодежь за здоровый образ жизни» были представлены более 50-ти работа. За лучшее фото в каждой из пяти категорий голосовали активные интернет-пользователи.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер