С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Субботний праздничный концерт в честь 42-ой годовщины со дня выпуска первого полесского бензина

Лауреаты и дипломанты корпоративного фестиваля творчества выступили вместе с Государственным оркестром Беларуси под управлением Михаила Финберга. На практически семейном мероприятии побывала и наша съемочная группа.
День рождения крупнейшего промышленного предприятия региона принято праздновать с размахом, в кругу коллег и близких друзей. На субботний праздничный концерт заводчане собирались семьями и большими компаниями. Ведь это отличный повод провести время с работниками цеха хорошего настроения.
На почетных местах – экс-директор Анатолий Куприянов. У руля Мозырского НПЗ Анатолий Александрович стоял 20 лет. А в сфере нефтепереработки трудился все 40! Сегодня почетный житель города наслаждается заслуженным отдыхом.
Поздравляя родной коллектив, Анатолий Александрович отметил: самое ценное для предприятия – люди, а лучшие годы – еще впереди.
Среди самых ценных кадров полесского нефтегиганта – люди не только высококвалифицированные, но и творческие. Настоящий подарок и для зрителей, и для лауреатов и дипломантов фестиваля «Осенний аккорд-2016»
– выступление на одной сцене с оркестром Михаила Финберга.
Искренние лиричные и заводные песни и только живой звук. На большую сцену Дворца культуры эти заводчане выходят уже не в первый раз. И, хотя волнение при таких событиях скрывать сложно, каждого артиста зал провожал громом аплодисментов.
Концертная программа продолжилась выступлениями давних друзей – солистов национального академического оркестра под управлением Михаила Финберга. Ежегодно Михаил Яковлевич привозит в Мозырь интересную программу. 42-я годовщина со дня получения первого полесского бензина исключением не стала: на сцене звучали и новые, и широко известные композиции, даря работникам завода хорошее настроение.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов