С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Опасные игры с плюшевым медведем. 17-летняя учащаяся Лельчицкого профессионального лицея, отправляясь на отдых в санаторий, спрятала в детскую игрушку марихуану

Опасные игры с плюшевым медведем. 17-летняя учащаяся Лельчицкого профессионального лицея, отправляясь на отдых в санаторий, спрятала в любимую детскую игрушку высушенную марихуану. В багаже для отдыха оперативники обнаружили сигареты и алкоголь. Продолжение криминальной истории – далее в сюжете.
Неоправданную ставку в игре с собственной жизнью сделали сразу два 17-летних учащихся Лельчицкого профессионального лицея. Перед отправкой группы детей и подростков в санаторий, сотрудники наркоконтроля обнаружили в багаже одной из девушек запрещенные алкоголь и сигареты. Более тщательный досмотр дал дополнительный результат. Обычная мягкая игрушка – плюшевый медведь – оказалась тайником для пакета с высушенной марихуаной.
История получила логическое продолжение. По горячим следам оперативникам удалось выяснить: наркотики девушке передал ее ровесник, учащийся того же учреждения образования.
Все версии – вымышленные или реальные – предстоит проверить следствию. Но ответить перед законом придется каждому из задержанных. Только мера наказания, скорее всего, будет разная: максимум, грозящий девушке, — от2 до 5 лет за хранение запрещенных веществ. А вот парню по части 2 статьи 328 уголовного кодекса Беларуси может грозить до 8 лет. При условии доказанной вины.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер