С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре нетрезвый водитель, которого задержали сотрудники ГАИ, пытался откупиться от ответственности 100 рублями

В Мозыре нетрезвый водитель, которого задержали сотрудники ГАИ, пытался откупиться от ответственности 100 деноминированными рублями. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В качестве доказательства есть видеозапись.
34-летнего мозырского водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники госавтоинспекции задержали возле одного из крупных магазинов. Милиционеры выехали, чтобы проверить анонимную информацию, которая поступила на номер дежурной части. По внешним признакам, мужчина действительно был нетрезв. Его попросили присесть в служебный автомобиль, чтобы составить протокол. Именно там мозырянин и попытался разобраться на месте. Он решил – 100 деноминированных рублей и вопрос исчерпан.
Теперь помимо административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мужчине грозит тюремный срок. По факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело.
Кстати, за свою водительский стаж мужчина уже второй раз попался пьяным за рулем. Ранее он уже был лишен прав за такое правонарушение.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец