С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сегодня, 6 октября, открылся 27-й театральный сезон в Мозырском драматическом театре имени Мележа. Сезон стартовал с лирической комедии «Не отпускай меня…»

Мозырский драматический сегодня открыл новый театральный сезон. Открыл, чтобы вновь порадовать своих зрителей и премьерами, и уже полюбившимися спектаклями. В новом театральном сезоне их будет поставлено пять: два – для взрослого зрителя и три – для детей. Сейчас в театре полным ходом идут репетиции одноактного спектакля «Пра тое, да чаго горкая даводзіць…». Спектакль будет идти на белорусском языке. В качестве режиссеров выступили актрисы театра, студентки Белорусского государственного университета культуры и искусств Светлана Джелиева и Елена Драгомирецкая. Художественным руководителем постановки назначен главный режиссер театра Роман Цыркин. Зрителям представят и одноактный трагифарс по пьесе Дубовика «Ля гасцінца старога”. В октябре артисты приступят к репетиции новой сказки по пьесе Остера.
Коллектив обещает – будет много нового и интересного. И приглашает всех любителей Мельпомены насладиться театральным искусством.