С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Проекты в лицах»

Вдохновляющая выставка открылась накануне в центре Мозыря. На городской площади, у Доски почета, представлены 27 стендов, на каждом из которых – реальная фотоистория и инициатива, реализованная при поддержке Европейского союза. Экспозиция затрагивает многие важные темы и рассказывает о ключе к успеху взаимодействия общественных организаций двух стран.
Имена этих белорусов вряд звучат в вечерних новостях, но они знакомы тысячам людей, благодаря своей инициативе и трудолюбию. «Проекты в лицах» — это 27 фотоисторий о том, как наши соседи, партнеры и друзья меняются сами и меняют жизнь других к лучшему. Это 27 разработок – социальных, экономических и экологических, — реализованных при финансовой поддержке Европейского союза.
На одной стороне каждого стенда – фотопортрет героя. На другой – вся история его проекта. Продвижение европейского подхода в образовании и науке, развитие сельских территорий и поддержка предпринимательства. Помощь подопечным Белорусского детского хосписа и женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Охрана окружающей среды и сохранение исторических и культурных традиций.
На стильных планшетах пока нет фотографий мозырян. Однако каждая история, безусловно, может стать источником вдохновения для жителей и гостей нашего города. Познакомиться с экспозицией «Проекты в лицах» можно до 20 октября. Выставка расположилась у Доски почета на площади Ленина.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец