С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

1 июля завершилась приватизация жилья. Количество арендных квартир в Мозыре увеличилось. Цифра и сегодня продолжает расти

1 июля 2016 приватизация завершилась. В последние дни июня отдел приватизации работал до полуночи. Мозыряне делали последнюю попытку узаконить право владения жильем. С начала года количество желающих росло, как снежный ком. Так если в январе было подано 40 заявлений, то в июне больше 400.
Тем, кто не успел сесть в последний вагон, и даже тем, кто сел в него слишком поздно, кроме коммунальных платежей придется платить за аренду квартиры. Поданное заявление, по которому еще не принято решение, не освобождает от арендной платы.
В Мозыре построено 3 арендных дома: Бульвар Юности 54 и 153, Малинина 51, в ближайшее время планируется строительство еще одной многоэтажки. Коммерческое жилье пользуется спросом. Пустующих квартир нет, а вот желающих взять жилье в аренду – предостаточно.
2856 арендных квартир сегодня – это 1,5 процента от всего жилого фонда города. Специалисты считают, это немного. Приватизация завершилась. Так говорят официальные источники. Но в реальности точку в истории приватизации можно будет поставить только тогда, когда будет принято решение по последнему поданному заявлению.
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов