С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Школа здоровья» для сохранения жизни и здоровья вашего ребенка

Сообщения о травмах и гибели маленьких детей в последнее время не редкость на информационных лентах. Маленькие белорусы выпадают из окон, травятся таблетками и давятся монетами. Мозырские медики подтверждают – в последнее время беспечность родителей все чаще приводит к травмам. Особая категория – дети младшего возраста.
Сообщения о гибели ребенка всегда как гром среди ясного неба. Летальные исходы к счастью редкость. И только врачи знают, сколько детишек находятся на краю гибели. За полгода в Мозыре 12 случаев отравления. Дети пьют тосол, алкоголь, глотают таблетки.
Добросовестные родители знают, как обходить острые, в прямом и переносном смысле, углы. Батарейки не разбрасывать, окна закрывать, монеты хранить в кошельке, далеко не отпускать. Медики называет главное правило в общении с малышом – правило вытянутой руки. Именно на таком расстоянии должен быть ребенок как минимум до 3 лет. Медики знают и самые опасные зоны в обычной квартире.
На базе Мозырской детской больницы уже год работает «Школа здоровья». Родителям малышей рассказывают обо всех несчастных случаях, призывают к осторожности. Главное – прислушиваться. Ведь специалисты, которые ежедневно борются за жизнь и здоровье детей знают немного больше и о том, как ее сохранить.
Лидия Потар, Вячеслав Пересыпкин