С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Гимназисты-стобалльники

Пока одни вузы объявили дополнительный набор на бюджетные места, другие – уже гордятся своими практически первокурсниками с самыми высокими экзаменационными результатами. Во время вступительной кампании-2016 сразу восемь выпускников мозырских школ получили стобалльные сертификаты. Съемочная группа ТКМ побывала в городской гимназии, где таких результатов добились сразу три ученика.
К максимальному количеству баллов на централизованном тестировании эти ребята шли на протяжении долгих месяцев. Школьные занятия, факультативы и дополнительные консультации, самостоятельная работа и поддержка репетиторов. Путь к студенческой скамье – у каждого свой. Но сегодня, встретившись у крыльца родной гимназии, они без стеснения могут озвучить своим педагогам свои высочайше результаты.
Даша Короленко – одна из трех выпускниц гимназии, получивших 100 баллов на централизованном тестировании. Английский язык для нее уже практически родной: чтобы поступить на факультет международных отношений БГУ, скромная и обаятельная девушка с учебниками практически не расставалась. Хотя в детстве мечты были совсем другими.
Знать английский в совершенстве когда-то мечтала и еще одна гимназистка. Смело планировать свое университетское будущее она могла еще весной, когда победила на республиканской предметной олимпиаде. Такой результат автоматически приравнивается к 100балльному сертификату.
Выдохнуть с облегчением сегодня может Аня Сковорода. Как и ее одноклассники, она уже пережила самое сложное испытание в жизни – блестяще прошла все этапы вступительной кампании. По английскому девушка набрала 95 баллов, по русскому – 91 и 100 баллов по обществоведению. Свое будущее гимназистка свяжет с юриспруденцией.
Секрет успеха педагогов гимназии хотят знать многие. В их активе в этом году есть еще одна 100балльница – Диана Баранская. А еще 8 «золотых» медалистов и 100% поступивших в престижные университеты. Это дает право учителям и самим гимназистам гордиться своими успехами.Б езусловно, за таким результатом лежит огромный труд и максимум приложенных усилий. Попрощавшись с нашей съемочной группой и любимым учебным заведением, они радостно устремились к новой, студенческой, жизни. Но пообещали вернуться… на встречи выпускников.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Валентин Бойко