С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

80 лет. История мозырского ГАИ в воспоминаниях ветеранов

Белорусской автоинспекции — 80 лет. Большой праздник как для нынешних сотрудников, так и для ветеранов. Анатолий Богуш пришёл в автоинспекцию в 75-м году после службы в армии. А с 80-го по 2001-й возглавлял мозырский отдел ГАИ. И до сих пор приходит навестить коллег. Пообщаться и немного поностальгировать. Вспоминает Анатолий Богуш, начальник Мозырского отдела ГАИ (1980-2001 гг.)
Старый ГАЗ-69 и жёлтая «Копейка» — вот и весь парк техники мозырской автоинспекции в 70-е годы. Позже появился радар. Единственный на весь отдел. Но справлялись инспекторы успешно. И решали те же проблемы, с которыми город сталкивается и сейчас. Например, боролись с нарушителями на мотоциклах. Догоняли их на тяжёлых «Уралах».
История мозырского ГАИ живёт не только в воспоминаниях. В этом альбоме — большая подборка газетных вырезок. Статьи, написанные сотрудниками отдела, письма, телеграммы… Роль архивариуса добровольно взял на себя Анатолий Жигадло – командир специализированной дружины.
Ситуация с тех пор изменилась. Техническая оснащённость ГАИ улучшилась. Но и автомобилей на дорогах стало в разы больше. Нынешние сотрудники, как и их предшественники, дежурят и в будни, и в выходные. Поскольку юбилей совпал с Днём Независимости, свои торжества инспекторы проведут после государственного праздника. Отметят лучших сослуживцев и не забудут о ветеранах. Ведь они до сих пор могут многому научить. Как минимум, жизненному оптимизму.
Валентин Бойко, Вячеслав Пересыпкин, ТКМ