С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

С праздником! Медицинские работники принимали поздравления

Такое количество медработников на единицу площади видишь нечасто. Точнее, раз в году в стенах ДК МНПЗ. Люди в белых халатах собираются задолго до начала мероприятия. Как нынешние виртуозы скальпеля и стетоскопа, так и их коллеги, которые находятся на заслуженном отдыхе. Торжественная часть ещё не началась, но поздравления уже звучат. Пока неофициальные.
Наталья Бабына, председатель совета ветеранов поликлиники № 2
Краткость – сестра таланта. Под таким девизом проходит официальная часть. 50 миллиардов рублей вложено в техническое оснащение мозырской медицины за последние пять лет. Ещё на 30 миллиардов оказано платных услуг. За сухими цифрами – годы напряжённой работы медперсонала больниц и поликлиник. За это они заслужили, как минимум, доброе слово. В карман его не положишь, но душу греет.
Игорь Баранов, главный врач Мозырской центральной городской поликлиники
К поздравлениям присоединяется и местная исполнительная власть. Заместитель председателя райисполкома Феликс Галюк озвучивает приветственные адреса. И добавляет кое-что от себя лично.
Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома
Есть что сказать медработникам и у власти законодательной. Представители депутатского корпуса мыслят, как всегда, глобально. И смотрят не только вширь, но и вглубь. И потому напоминают собравшимся о социально-политической и стратегической роли здравоохранения.
Николай Рассоха, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
Словам словами, но и в руках хочется что-нибудь подержать. Лучшим работникам здравоохранения Мозырщины вручают почётные грамоты. Среди награждённых – врачи, медсёстры, санитарки. Поликлиники, больницы, диспансеры, сельские амбулатории – почти каждому учреждению достаётся свой кусочек славы.
Получать награды всегда приятно. Но и это не главное. Самое важное – это красота момента и всплеск радостных эмоций.
Ольга Щур, медсестра Мозырской городской больницы
Праздник без песни – не праздник. По традиции официальная часть плавно перетекает в творческую. И здесь выясняется, что медработники могут исцелять не только тело, но и душу.
«Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду» — подпевает зал. Каждый вкладывает в эти слова свой смысл. Впрочем, минорные ноты нисколько не омрачают атмосферу торжества. Ведь до печали до радости – один шаг. И медики знают об этом, как никто другой. Свой профессиональный праздник многие из них встречают на посту. Пусть не на боевом, а на больничном. Но от этого не менее важном.
Валентин Бойко, Вячеслав Приписнов. ТКМ