С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ползком в большой спорт! Забег в ползунках


Ползком в большой спорт! Масштабным ползанием и пробегом отметили Международный день защиты детей в первичной профсоюзной организации Мозырского НПЗ. Участники от 6 месяцев до полутора лет конкурировали между собой, на радость родителям и жюри. Кстати, по итогам призы, дипломы и зрительские овации получили все участники забавного соревнования.
Девятимесячный Владимир уверенно ползет к победе. До финиша совсем немного. Но вдруг малыш останавливается. Что-то вспомнил или передумал, а может просто решил передохнуть. Его группа поддержки всячески подбадривает юного и своенравного спортсмена, в итоге заветную линию он все-таки пересекает.
Заставить малышей ползти по нужной траектории непросто. В качестве мотивации – вкусности, мобильные телефоны, игрушки. Победить, конечно, хочется. Но в этом соревновании главное все же участие.
В клубе спорта и творчества «Старт» «Забег в ползунках» проводится уже второй год подряд. Нынешнее соревнование, так сказать, в расширенном формате. Добавили номинации, повысили возраст участников до полутора лет.
Забавное соревнование и одновременно веселый выходной. Праздник для детей и их родителей.
Дети любят активность: ползать, ходить и бегать, а еще дети любят получать подарки. «Забег в ползунках» объединил в себе все компоненты детского счастья. Каждый маленький участник получил диплом и подарок. Также организаторы уверены, это соревнование – первые ползки и первые шаги в большой спорт.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов, ТКМ.