С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Молодежный праздник «Наш формат»

Ребят, которые посетили это масштабное мероприятие, ожидала масса интересного – танцевальный конкурс, битва диджеев. А победители поедут представлять Гомельскую область на «Славянский базар – 2016».
Владислав Савченко, основатель мозырского движения велосипедистов-экстрималов «Наш формат» пропустить не мог. Масштабный молодежный праздник использовал для рекламы своего хобби и для пропаганды здоровых увлечений.
Трюки на велосипедах, профессиональные выступления юных акробатов, боксеров и это только спортивная часть праздника. Спортивный, а, главное, здоровый образ жизни – тренд 21 века среди молодежи.
Что по части культуры, то здесь драйва хватало. В конкурсе «Огонь танца» выступали дуэтами и целыми группами.
Посредством языка тела показывали истории любви и расставания, создавали восточные зарисовки и просто красиво синхронно двигались. Яркие исполнители, красочные костюмы. Все для зрителей и жюри. Битва диджеев в рамках своего конкурса тоже была горячей. Ответственных за музыкальное оформление праздникаоценивали по способностям, чувству ритма и по количеству людей на импровизированном танцполе. А победители поедут представлять Гомельскую область на «Славянский базар –2016». Такого рода фестиваль как «Наш формат» в Мозыре проходил впервые. Организаторы уверены, этот июньский день летних каникул ребята точно запомнят. Самой красочной в прямом смысле частью фестиваля стал колорфест. Желающих побросать в друзей сыпучими красками было множество. Буквально через пару минут после начала парни и девушки изменились до неузнаваемости. Яркие кислотные волосы, ресницы, одежда и даже зубы. После завершения молодежного праздника молодые, позитивные и яркие участники разошлись по всему городу, своим видом поднимать настроение мозырянам.
Виктория Синицкая, Виктор Цырулик, Юрий Горобец. ТКМ