С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Летом поездка в автобусе превращается в настоящее испытание. Зачастую люки просто невозможно открыть. За комментариями наши корреспонденты обратились в АП-2

Проехаться в жару в автобусе – как в баню сходить. Только удовольствия мало. С наступлением лета мозыряне всё чаще жалуются на неисправные люки и полуприкрытые форточки. Добавляют градус и работающие отопители салона. Впрочем, сотрудники автобусного парка № 2 в курсе проблемы.
Люки в автобусном парке не закручивают и не заваривают – уверяют ремонтники. Просто не у всех пассажиров хватает сил, чтобы совладать с механизмом. Это тоже особенности конструкции. Как и форточки, которые открываются лишь наполовину. А вот отопители салона в жару действительно включают.
Специально мариновать пассажиров в салоне – такую цель никто не ставит. Наоборот – транспортники сами заинтересованы в том, чтобы их работа не вызывала нареканий. Поэтому внимательно изучают обращения граждан. Например, относительно графика движения и размещения остановок. Но самовольно вносить изменения в конструкцию машин автопарк не имеет права. Возможное решение проблемы – обращаться с письмами к заводу-изготовителю. Чтобы разработчики автобусов прислушались к голосу народа.