С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Летний вечер» в санатории «Сосны»

Задорно и весело День молодежи отметили мозырские нефтепереработчики. Традиционный летний праздник в этом году сменил свой формат и место дисклокации, но не изменил главному принципу – объединению корпоративного духа заводчан. Жаркий июньский вечер в санатории «Сосны» провела съемочная группа телеканала «Мозырь».
Санаторий «Сосны» Мозырского нефтеперерабатывающего завода зачастую становится эпицентром корпоративных гуляний. Однако прошедший в минувшие выходные молодежный праздник приобрел не только новый формат, но и новое, КВН-овское, звучание.
«Мы начинаем КВН!». Для настоящих поклонников игры эта фраза звучит как заклинание. А для заводчан, собравшихся шутить на «природной» сцене, знаменитый призыв стал стартом антикризисного представления. Искрометным юмором, невероятной харизмой, легкостью и смехом они боролись со сложным жизненным явлениями – кризисом в стране и душе.
Нестандартная внешность, шутки на грани возможного и мини-перфомансы. Что такое «почувствовать победу», безусловно, хотела узнать каждая из трех команд-участниц. Рецепт успеха на пути пьедесталу у всех — индивидуальный.
Юмористические способности КВНщиков оценивало жюри в составе заводского руководства, представителей СМИ и райисполкома. Борьба оказалась жаркой и бескомпромиссной. А временами и вовсе участникам было уже не до шуток. Ведь счет шел на сотые доли баллов.
Забегая вперед расскажем, Максим Коробочко оказался тем самым капитаном корабля, а точнее – кастрюли с перцем – который привел свою команду к победному финишу. Уже празднуя, триумфаторы не забыли поблагодарить организаторов.
Первичная профсоюзная организация «Белхимпрофсоюз» Мозырского НПЗ в сотрудничестве с ведомственным Дворцом культуры действительно провели большую и качественную работу по подготовке и проведению мероприятия.
Добрых слов оказались достойны все без исключения команды, но главный приз – звание победителя КВН-2016 – досталось коллективу цеха №12. Церемония вручения подарков завершилась праздничным концертом с участием лучших коллективов Дворца культуры нефтепереработчиков. Но и на этом программа «Летнего вечера» в санатории «Сосны» не закончилась. Большая заводская семья послушала великолепные джазовые композиции в исполнении кавер-бэнда музыкального училища. А затем продолжила отмечать День молодежи на праздничной дискотеке под открытым небом.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Виктор Цырулик, Юрий Горобец, ТКМ