С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Аптекарский огород, два десятка кроликов, красноухая черепаха, песчанки, хомяки, канарейки. Экологический участок Центра детского творчества приглашает юных мозырян

Кролики — это не только ценный мех, но и живое учебное пособие. Трём ушастикам сегодня исполнился ровно месяц. Их внимательно осматривают участники объединения юных любителей животных. Изучают, описывают и даже взвешивают. Юные биологи — ученики разных классов и школ города.
Два десятка кроликов, красноухая черепаха, песчанки, хомяки, канарейки… Животных можно не только погладить или покормить, но и взять к себе домой на лето. Ведь одно дело — рассматривать зверька на картинке или в зоопарке, и совсем другое — саму ежедневно заботиться о нём.
Есть у экологического отдела и свой участок, где занимаются юные ботаники. (В хорошем смысле этого слова). Сейчас на участке бывшей станции юных натуралистов идет заготовка кормов для тех же кроликов. Но особая гордость — аптекарский огород. Из целебных трав дети учатся составлять лекарственные сборы и фиточаи. И это больше, чем просто развлечение на лето. Будущие биологи, экологи и медики получают здесь практические знания. Записаться в юные любители природы можно по адресу: переулок Спортивный, 16 (в районе стадиона «Спартак»). Работает экологический отдел по будним дням с девяти утра до половины шестого вечера.
Валентин Бойко, Юрий Горобец, ТКМ