С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

33-летний мошенник из Мозыря благодаря презентабельной внешности, обходительному поведению и деловому костюму обманывал рядовых мозырян и юридические лица

33-летний мужчина на протяжении нескольких лет обманывал как рядовых мозырян, так и юридические лица. Пока в деле 6 фактов откровенного мошенничества. Сумма ущерба – более 50 миллионов.
33-летний мошенник из Мозыря благодаря презентабельной внешности, обходительному поведению и деловому костюму обманывал рядовых мозырян и юридические лица. Еще в 2012 году он предложил одному знакомому помочь купить блоки для строительства дома по бросовым ценам. Получив на карман более 2 тысяч долларов, пропал. После у знакомого купил планшет, технику забрал сразу, а деньги до сих пор не отдал. За излишнюю доверчивость поплатились и магазины. Мужчина оформил в рассрочку стиральную машину, газовый котел и диван. Во всех случаях вносил только первоначальный платеж.
Ущерб от многолетнего обмана составил более 50 миллионов.
Имущество, взятое в рассрочку, найти не удалось. Подозреваемый мужчина оказался весьма азартным, он завсегдатай клубов игровых автоматов. Если мозырянин не рассчитается по долгам, то ему грозит тюрьма.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов. ТКМ