С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Свет в сердце» от Леонида Шамцова. Персональная выставка мозырского художника

В сектор краеведения центральной библиотеки им. А. С. Пушкина, состоится открытие выставки картин мозырского художника Леонида Шамцова. Картины, представленные на ней, объединены под общим названием «Свет в сердце». С экспозицией ознакомилась и съемочная группа телеканала.
Леонид Шамцов хоть и не родился в Мозыре, однако может смело считать себя коренным жителем. На Полесье он провел большую часть жизни. Любовь художника к мозырским пейзажам в его работах. Деревенские окраины, дубравы, поля, православные храмы. Небольшие по размеру картины заключают в себе гораздо больше, чем просто уголок белорусского Полесья. Глубина, цвет, яркость – «Свет в сердце» не случайное название.
На выставке представлено более 20 работ. Официальное открытие ее состоялось несколькими днями ранее, а посмотреть на картины художника пришли уже около сотни человек. К слову, выставка Шамцова уже третья по счету. Она является продолжением целой серии мероприятий, организаторами которых выступил сектор краеведения библиотеки имени Пушкина.
Таким образом, районная библиотечная система пропагандирует себя не только как информационный, но и как культурный центр. Кстати, график мероприятий расписан уже до конца года. Так что мозырян ждет знакомство еще со многими творческими и талантливыми людьми. А данная выставка продлится до конца месяца.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.