С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Поздравления накануне Дня телевидения

Один и самых приятных месяцев в году для работников средств массовой информации – это май. Именно в первые дни мая в адрес журналистов, редакторов и обозревателей различных СМИ звучат самые добрые и приятные слова от зрителей, читателей и слушателей.А все потому, что в Беларуси 7 мая отмечают День радио, телевидения и связи. Этому празднику мы обязаны Александру Попову. Именно он в 1895 года продемонстрировал миру свое изобретение — радиоприемник. К настоящему моменту радиосвязь прошла огромный путь в своем развитии, и сегодня технологии связи являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В ногу со временем вот уже 27 лет идет и телеканал «Мозырь». Накануне праздника коллектив принимал поздравления от районного исполнительного комитета и Совета депутатов.
Сбор коллектива телеканала в таком, практически полном, составе бывает достаточно редко. Каждый занят своим делом и пересекаться почти не получается. Прием гостей и, тем более, накануне профессионального праздника, стал отличным поводом оторваться от рабочих дел.
В течение непродолжительной планерки сложно соблюсти все традиции празднования профессионального праздника. Но без этой, наиболее приятной, никак. Почетной грамотой Мозырского районного исполнительного комитета был награжден автор и ведущий 3 спортивных программ. Тот, как сказал Феликс Федорович, кто «о спорте знает больше, чем сами спортсмены» Евгений Монархович. Грамоту Мозырского Совета депутатов вручили механику по обслуживанию сетей кабельного телевидения Андрею Харамецкому, человеку, с профессионализмом, коммуникабельностью и отзывчивостью которого знакомы многие мозыряне, абоненты нашего кабельного телевидения. Благодарность Совета депутатов получил и оператор с 20-летним стажем Олег Фицнер.
Уже спустя несколько минут после окончания торжества в студии телеканала все снова принялись за работу. Пятница – день, когда сдаются в эфир сразу несколько программ и обычно это самый сложный и насыщенный день недели. Тем не менее, тот заряд праздничности, который подарили гости коллективу телеканала остался на целый день.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.