С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Молодое пополнение. На Мозырщине началась весенняя отправка призывников

Молодое пополнение в Вооруженные Силы. 16 мая на Мозырщине началась весенняя отправка призывников. Сегодня на срочную военную службу провожали будущих танкистов.
Позади – получение повестки, строгий медицинский и психологический отборы и душевные проводы. Ранним утром будущие танкисты на мозырском призывном пункте прощались со свои батальоном сопровождения – родителями, друзьями и любимыми девушками. Традиционные слезы, волнение матерей и гордость отцов. Уже в автобусе эмоции остаются позади – впереди настоящая армейская жизнь.
В первые дни призыва в армию уходят будущие спецназовцы, десантники, служащие органов госбезопасности, роты почетного караула. В целом, отправка будет проходить практически ежедневно до конца месяца. От предыдущей весенняя кампания отличается разве что количественно.
В расположение своей части новобранцы, как правило, попадают к вечеру. По пути от военкомата к автобусу, в первом строю, их шаг еще не совсем уверенный и четкий. Но все исправит курс молодого бойца. Кстати, некоторым мозырянам азы воинской службы предстоит не усвоить, а вспомнить. Сегодня забирали и «в партизаны».
За 25 дней военнообязанным запаса предстоит усовершенствовать свои навыки при обращении с оружием и техникой. За это же время молодое пополнение подтянет физическую форму и выучит Устав. 11 июня эти ребята – настоящие мужчины и уже практически военные, — примут присягу.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов