С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Эксклюзивные выставка, уникальные экспозиции и самые яркие развлекательные программы. Мозырские искусствоведы готовятся к Ночи музеев

Шанс нарушить музейную тишину в вечернее, и даже ночное, время мозырянам представится 18 мая. Уже в эту среду посетители Мозырского замка станут участниками грандиозного праздника «Ночь музеев – ночь открытий». Арт-проект объединит на одной концертной площадке ансамбль средневековой музыки «Альба Рутения», студию восточного танца «ЛейSUN», клуб исторического моделирования и фехтования «Шатун», рок-группу «ReadMЕ» и юных спортсменов. На другой площадке представят свои работы ремесленники и художники. Не менее интересными для зрителя станут различные мастер-классы, средневековые игры и забавы, экскурсии и работа фотозон. Желающие также смогут поучаствовать в исторической викторине, ответить на вопросы брейнг-ринга «Мой Мозырь», сделать ставки в английском аукционе или пройти интерактивный квест «В поисках сокровищ».
Праздник начнется в 18.00. Цена единого входного билета – 20 000 рублей. К слову, вы можете стать участником акции «Дар бесценный»: принесите в дар музею предмет старины, имеющий историческое значение, и посетите «Ночь музеев» бесплатно.