С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День пионерской дружбы отметили в Мозыре. Большой праздник активисты движения организовали в сквере рядом с центральной площадью

День пионерской дружбы отметили в Мозыре. Большой праздник активисты движения организовали в сквере рядом с центральной площадью. Торжественные речи, развлекательная программа и вступление в ряды пионерской организации юных лидеров. Вожатые, походы, торжественные линейки и «честное пионерское» слово. Те, чье детство прошло при СССР, хорошо помнят призыв «Будь готов!» и задорный пионерский ответ «Всегда готов!». А сегодня они с гордостью смотрят на своих энергичных детей и внуков– пионеров 21-го века. Недавно ряды мозырской пионерии пополнились тремя десятками мальчишек и девчонок.
Праздник пионерской дружбы вот уже несколько лет подряд собирает в сквере возле центральной городской площади десятки пионеров, педагогов и ветеранов. Для людей разных поколений этот праздник ассоциируется с тимуровским движением и качествами, которые воспитываются с детства — добротой, пониманием и взаимовыручкой.
Сегодня белорусская пионерия неизменно сохраняет свои атрибуты. До сих пор тысячи ребят, вступая в ряды организации, с трепетом завязывают галстук, который нынче раскрашен в цвета белорусского флага.
Торжественные поздравления, напутственные слова, насыщенная развлекательная программа. Гимн Республики Беларусь и большое количество флагов. Для лучших из лучших – грамоты и благодарственные письма. В завершении десятки рук сложились в пионерском салюте. Со стороны все могло казаться помпезным, но именно такой антураж, признаются сами пионеры, вдохновляет их на благородные поступки и энергичную жизнь.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Виктор Цырулик, Юрий Горобец