С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре 28-летний мужчина на мотоцикле сначала пытался умчаться от ответственности, а после убежать на своих двоих

Байкер сбил сотрудника ГАИ, мотоциклист пытался скрыться от инспекторов. В последнее время новостные ленты пестрят такого рода сообщениями, в которых главные герои, точнее антигерои –
водители двухколесного транспорта. В Мозыре 28летний мужчина на мотоцикле сначала пытался умчаться от ответственности, а после убежать на своих двоих.
Неделю назад на улице Мира бесправник на мотоцикле двигался на зеленый сигнал светофора и внезапно столкнулся с автомобилем БМВ, который поворачивал. От удара машину развернуло и она зацепила еще одно авто. В причинах ДТП разбираются правоохранительные органы. Кстати, выяснить, кто же виноват, поможет ряд назначенных экспертиз и видео с камеры наблюдения. Судя по кадрам, уже можно говорить о том, что мотоцикл ехал далеко не 40 километров в час, как положено на этом участке дороги.
В последнее время к байкерам повышенное внимание со стороны госавтоинспекции, и они все чаще дают повод для этого. В Мозыре наряд ДПС нес обычное дежурство. Сотрудники ГАИ обратили внимание на мотоцикл без регистрационного знака, которым управлял водитель без мотошлема. Очевидному нарушителю приказали остановиться. Однако мужчина наоборот ускорился. Желая умчаться от ответственности, водитель совершил более 10 нарушений. Превышение скорости в черте города до 150 километров в час, выезд на полосу встречного движения, неоднократное создание аварийной обстановки. Уйти не удалось, тогда экстремал попытался спрятаться в гаражах. Там мужчина бросил мотоцикл, запрыгнул на крышу и попытался убежать. Не удалось.
Кстати, задержанный молодой человек – опытный нарушитель, неоднократно привлекался к ответственности. До этого происшествия уже был лишен права управлять транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов