С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Академии МВД завершилась республиканская правовая олимпиада «Фемида-2016». Почетное третье место заняла команда мозырской средней школы №15

Интеллектуально-правовой поединок в белорусской столице успешно завершился для команды старшеклассников средней школы №15. «Герои всех времен», так назвали свою сборную ребята, заняли третье место на республиканской олимпиаде «Фемида». Состязания между учащимися специализированных правовых классов школ, лицеев и гимназий уже много лет – важная составляющая профессионально-ориентационной работы в Академии МВД.
Содержание правового форума для подрастающего поколения ежегодно обновляется и совершенствуется. Ужесточаются и требования к участникам. Конкурсантам необходимо не только досконально знать историю родной страны и владеть основами обществознания, но и обладать широким литературным и кинематографическим кругозором, творческими способностями и умением красиво и правильно говорить.
Ярко и аргументировано выступать, обладать большим интеллектуальным потенциалом, быть находчивым и остроумным, работать в команде, быстро схватывать суть вопроса и давать верные ответы. Этими навыками и умениями, уверены педагоги 15й школы, их будущие юристы и следователи обладают в полной мере.
В достижении итогового результата важна роль каждого члена команды. Пока его одноклассники участвовали в блиц-опросах и дискутировали на «Дебатах», Максим Усов продемонстрировал безупречное ораторское мастерство.
Из года в год члены жюри «Фемиды» не устают отмечать высокий уровень подготовки мозырских школьников. Нынешняя олимпиада – последнее выступление именно этого состава команды. Через несколько месяцев все ее участники станут курсантами или студентами. А пока – по праву гордятся своими наградами. Специальный приз от жюри в номинации «Лучший артист» на Полесье увез Никита Пуринок. Почетную грамоту Министерства образования вручили Екатерине Можейко. Книгой о создании и деятельности уникального спецподразделения «Алмаз» награжден Павел Кузьмич. А памятными бронзовыми медалями – все мозырские «Герои». Главный приз – переходящая статуэтка богини правосудия Фемиды, — второй год подряд отправилась в Витебское кадетское училище.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец