С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Республиканская акция «Здесь живет ветеран». Памятными табличками появятся на двери домов всех мозырскийх ветеранов великой отечественной войны

Республиканская акция «Здесь живет ветеран!» продолжает шагать по Мозырщине. Эстафету от военнослужащих и работников МЧС, которые уже украсили памятными табличками двери десятков квартир, приняли молодые активисты – члены Белорусского Рассказывает Оксана Антоненко, и.о. председателя Мозырской РО БРСМ: «Люди, проходя мимо, и глядя на эти таблички, будут знать, что рядом с ним живет герой великой отечественной войны, вспомнят ценности мира и добра».
Антонина Ивановна – одна из тех, чей дом теперь украшен красивой табличкой. Она хорошо помнит военные годы, хранит память о тех, кто защищал Родину и с гордостью наблюдает за тем, как новое поколение живет в мирной стране.
Что касается акции, то она продолжится до 9 мая. Памятные таблички «Здесь живет ветеран» появятся более чем на трех сотнях домов и квартир. К акции присоединятся школьники, учащиеся колледжей, студенты университета.
Екатерина Юрченко, Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов