С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Областной слет ЮИД прошел в Сидельниках. Первое место заняла команда из Речицы, мозыряне замкнули пятерку лидеров

Юные инспекторы дорожного движения со всех районов Гомельщины собрались в Мозырском оздоровительном центре «Сидельники», чтобы посоревноваться в знании дорожных законов, в умении нести ПДД в массы, а также отдохнуть и познакомиться так сказать, с коллегами.
Несмотря на возраст, они уже носят строгую форму и ведут себя соответственно. Юный инспектор дорожного движения – это звание, которое обязывает. ЮИДовцы со всех уголков Гомельской области собрались в оздоровительном центре «Сидельники», чтобы выяснить, кто грамотнее и доступнее несет дорожную культуру в массы. Начали, как водится, с торжественной линейки.
Госавтоинспекция в адресации профилактики давно и плодотворно делает упор на детей. Чтобы перевоспитать взрослого, нужно много сил и штрафов, поэтому и стараются вырастить законопослушное поколение. Движение ЮИД – это работа на будущее.
Слет юных инспекторов дорожного движения, который традиционно длится два дня, состоит не только из многочисленных конкурсов и эстафет. Ребята приезжают сюда в первую очередь, чтобы отдохнуть, пообщаться, так сказать, с коллегами. Команда из России, соседней Брянской области, выступает вне конкурсной программы, но стараются не менее белорусских участников.
Юные инспекторы дорожного движения уверены, помогая ГАИ, они одновременно и для себя получают ценные знания.
Уже который год подряд по итогам соревнования первое место заняла команда из Речицы, мозыряне замыкают пятерку лидеров.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов