С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На задушевный музыкальный разговор жителей города Калинковичи пригласил ансамбль «Бяседа»

На задушевный музыкальный разговор жителей города Калинковичи пригласил, пожалуй, самый народный коллектив нашей страны, которым руководит народный артист Беларуси Леонид Захлевный. Вот уже 25 лет ансамбль «Бяседа» продолжает радовать поклонников и давать новую жизнь народной песне.
Ансамбль народной музыки «Бяседа» один из немногих, кто может похвастаться полными аншлагами в любом городе и даже любой стране. Вот и в Калинковичах билеты на концерт коллектива были раскуплены еще за две недели. А значит, несколько сотен мест в районном Центре досуга оказались заполнены зрителями с горящими глазами и открытыми для творчества сердцами. Исполнительское мастерство, слаженность и высокий профессионализм. Пожалуй, эмоциональный секрет четверть векового успеха «Бяседы» не передаст даже самый виртуозный словесный ряд.
Знакомя слушателей с настоящими «жемчужинами» музыкального наследия разных регионов Беларуси, «Бяседы» каждой из них предает оригинальное, неповторимое звучание. На сцене – настоящий театр, где творческое содержание дополняется колоритом костюмов радужных расцветок. Руководитель ансамбля Леонид Захлевный и его солисты уверены, самая большая благодарность для музыканта за талант, когда, объявляя песню, о ней говорят «народная».
Настоящее единство музыкантов и зрителей подчеркивают совместное исполнение уже ставших хитами «Чаркі на пасашок» и «Запрагай-ка, бацька, коней». Программа каждого нового тура не обходится и без премьер. Калинковичане одними из первых услышали песни «У ракі, у рэчкі» и «8 хлопцаў на сяло».
Народная песня от «Бяседы», конечно же, прозвучала вживую. В 25м сезоне они все так же полны энергии, сил и задора. В чем скоро могут убедиться и мозыряне – большой концерт ансамбля в нашем городе намечен на конец апреля.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов