С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырские специалисты перекрыли канал поставки марихуаны из России. В организации доставки дурманящего зелья подозревается молодой житель Ельска

Мозырские специалисты перекрыли канал поставки марихуаны из России. В организации доставки дурманящего зелья подозревается молодой житель Ельска. Его в ходе совместной операции задержали пограничники и оперативники районного отдела внутренних дел.
Крупную партию марихуаны обнаружили в автобусе, следовавшем по маршруту «Москва-Мозырь». Транспортное средство оперативники Мозырского РОВД совместно с пограничниками и Госавтоинспекцией остановили на подъезде к городу. При тщательном досмотре на руках у одного из пассажиров – 26-летнего жителя Ельска, — обнаружили сверток с растительным веществом. Еще 6 таких же бумажных пакетов служебная собака нашла в салоне.
Несостоявшийся наркодилер задержан. Уголовное дело пока возбуждено по статье «Хранение наркотиков». Однако оперативникам еще предстоит проверить окружение молодого парня, и возможно, статью могут переквалифицировать.
Другой хранитель дурмана – 41-летний киевлянин пытался протоптать отравленную дорожку в нашу страну двумя днями ранее. Украинец был задержан мозырскими пограничниками в пункте пропуска «Александровка», когда металлоискатель среагировал на сверток из фольги. В нем мужчина пытался провести все ту же марихуану. Задержанного нарушителя передали следователям Наровлянского РОСК.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов