С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Молодежный экологический субботник. Дан старт общегородской уборке

На этой неделе мозыряне начнут массово приводить в порядок город после зимы. За грабли, метлы и лопаты жители города возьмутся вне зависимости от возраста и социального положения. В минувшую субботу старт экологическим мероприятиям дали молодежные активисты.
В трудовом десанте, который погожим субботним утром высадился у улицы Нагорная, — самая активная молодежь города. За грабли, метлы и лопаты взялись представители промышленных, общественных и правоохранительных организаций, студенты и журналисты. Цель – навести порядок на велодорожке, месте – популярном среди молодых мам и спортсменов.
Активная молодежь и территорию для субботника выбрала соответствующую. Велосипедная дорожка простирается среди зеленых оврагов от улицы Нагорная до улицы Нефтестроителей. Еще в конце прошлой недели она имела довольно неприглядный вид – большое количество прошлогодней листвы, пустые пластиковые бутылки, бумажки. Два часа работы и мусор убран.
Старт экологическим мероприятиям на Мозырщине дан. Если кто-то еще не успел навести порядок в своем дворе, время не упущено: 23 апреля в стране пройдет республиканский субботник.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер