С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Экологический квест «На страже у природы – экопираты»

Во время проведения месячника по благоустройству библиотечная система города решила проверить школьников на знание экологических проблем. Литературно-пиратский квест «На страже у природы — экопираты» в библиотеке филиале №8 положил начало целой серии мероприятий.
Началось все с того, что к ребятам пришло видеописьмо из будущего. В 2516 году люди ходили в кислородных масках, на земле не было растительности и всего, что можно изготовить из натурального материала. Не было книг, а только электронные носители информации. Автор письма обратился к ребятам с просьбой беречь природу. Что нужно делать для этого, можно было узнать во время игры. Две команды – сухопутные и морские пираты – проходили различные испытания на экоплощадках. За правильные ответы на вопросы участники игры получали ни что иное, как мешки с мусором. В конце испытаний собранные отходы нужно было отсортировать – пластик, стекло, бумага, металл. А потом ребятам показали, что можно сделать из вторсырья.
Библиотека филиал №8 положила начало масштабной экологической эстафете. И получилось у организаторов мероприятие это достаточно креативно, а, главное, интересно и познавательно для детей.
Новые знания, интересные эксперименты, соревновательный момент, и победа дружбы… Ждал участников и еще один сюрприз – сладкий. Кусочек тортика достался каждому.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.