С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

32-летний мозырянин на протяжении нескольких лет обманывал друзей, знакомых, соседей и даже целые фирмы. Деньги, нажитые нечестным способом, проигрывал в игровых автоматах.

32 летний мошенник из Мозыря предстанет перед судом. На протяжении нескольких лет он обманывал соседей, друзей, знакомых и даже целые фирмы. Во время расследования выявлено 10 фактов мошенничества и 2 эпизода подстрекательства к даче взятки. К примеру, мужчина взял у своего приятеля автомобиль на транзитных номерах, якобы, чтобы помочь с ремонтом, вместо этого авто продал. У знакомых одолжил различные суммы денег, естественно, о возврате речи и не шло. Еще одному вызвался помочь вернуть права, которых тот был лишен за вождение в нетрезвом виде. 350 долларов США и белорусские рубли канули в лету, точнее были проиграны в автоматах, собственно, как и все деньги, полученные нечестным способом. Пострадал даже кум мошенника, за дружбу он поплатился золотыми украшениями.
В отношении предприимчивого и непорядочного мозырянина возбуждено несколько уголовных дел. Кстати, сам он не считает себя виновным. Однако решать будет суд. Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы и конфискация имущества.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов