С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В 2016 году в Гомельской области планируют создать более 2300 рабочих мест за счет сферы малого и среднего бизнеса

В 2016 году в Гомельской области планируют создать более 2300 рабочих мест за счет сферы малого и среднего бизнеса. Об этом сегодня на встрече руководства облисполкома с главами предприятий частной формы собственности сообщила начальник отдела предпринимательства комитета экономики Гомельского областного исполнительного комитета Марина Кривунь.
За прошлый год подобные предприятия и организации создали в регионе более 4 тыс. рабочих мест. Рабочие места были созданы предпринимателями в сфере услуг, розничной торговли, производстве. В Гомельской области за счет средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения в 2015 году оказана поддержка в виде субсидии 374 безработным гражданам для организации предпринимательской, ремесленной деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма на общую сумму Br6,2 млрд. Всего в регионе зарегистрированы и работают 27,4 тыс. индивидуальных предпринимателей и более 10 тыс. юридических лиц.
Создание благоприятных условий для бизнеса — основная задача органов власти всех уровней. Такое мнение по вопросу высказал глава региона Владимир Дворник. Председатель Гомельского облисполкома отметил, что в первую очередь особое внимание нужно уделить тем, кто уже работает в реальном секторе экономики, кто готов инвестировать в отечественную промышленность, разработку современных технологий, создание новых рабочих мест.