С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Участковый центрального района пригласил своих подопечных – лиц злоупотребляющих, семейных скандалистов, тех, кто попал в его поле зрения, на совет профилактики

В кинотеатр «Мир» участковый центрального района пригласил своих подопечных – лиц злоупотребляющих, семейных скандалистов, тех, кто попал в его поле зрения. Цель – не просмотр фильмов, а профилактика. Здесь прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка.
В малом зале кинотеатра «Мир»все внимание не на экран, а в зрительский зал. Лица злоупотребляющие, скандалисты, тунеядцы рассказывают негативные сюжеты из своей жизни, некоторые из них весьма захватывающие. К примеру, Валерий Петрович герой Санта Барбары по-мозырски. Он со своим соседом поменялся женами. Вот так и живут, периодически выясняя отношения. Мужчина, после нравоучений и угрозы санкций со стороны правоохранительных органов, пообещал вести себя мирно. Профилактика бытовых правонарушений, в первую очередь пьянства – именно такова задача подобных мероприятий. Заседание общественных пунктов охраны правопорядка проводятся регулярно в каждом микрорайоне. Правоохранители отмечают положительный результат такой работы. Как правило, после участия в этих заседаниях, некоторые мозыряне пересматривают свое отношение к жизни.