С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Тетка Чарли из Бразилии» вновь на сцене Дворца культуры нефтепереработчиков

Народный театр «Легион» приглашает своих поклонников в эту пятницу 1 апреля во дворец культуры нефтеперерабатывающего завода на спектакль «Тетка Чарли из Бразилии». Он уже ставился легионерами в 2014 году. Почему подопечные Александра и Ирины Мазьковых решили вернуться к этому спектаклю и что новенького ждет зрителей? Съемочная группа телеканала побывала на одной из репетиций.
Оригинальная версия пьесы Брэнтона Томаса, написанная в конце 19 века, это большой спектакль в трех действиях. Александр Мазьков сценарий сократил. Его постановка – это смесь оригинального произведения, фильма «Здравствуйте, я ваша тетя» и двух голливудских фильмов «Тетка Чарли». Авторскую версию блестящей фарсовой пьесы «Легион» впервые представил в апреле 2014 года. Спектакль настолько успешно был принят зрителями, что его еще раз поставили на сцене ДК НПЗ в конце года.
История о студенте Оксфорда, который вынужден изображать тетку своего друга, приехавшую из Бразилии – одна из лучших комедий мировой драматургии. Женскую роль в спектакле легионеров примерял на себе Виталий Богданик. К слову, это у него замечательно получается. Дебютанты премьерного показа Кира Борисеноки и Денис Тесаков так же на сцене. В строю и Алеся Коваль, которая присоединилась к ребятам на втором показе.
По сути, никаких кардинальных изменений сценарий спектакля не претерпел. Хотя автор вместе с режиссером Ириной Мазьковой выслушал все рецензии своих поклонников, в том числе и критику.
Говорят, хороший фильм можно пересматривать несколько раз. «Тетка Чарли из Бразилии» – спектакль из той же категории. Это доказывает аншлаг на двух предыдущих показах. Элегантную с массой комических и курьезных ситуаций пьесу «Легион» представит 1 апреля в 19 часов в ДК НПЗ.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.