С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На страже порядка и стабильности. Торжественные мероприятия, посвященные 99-й годовщине со дня образования белорусской милиции, прошли 5 марта во Дворце культуры нефтепереработчиков

На страже порядка и стабильности. Торжественные мероприятия, посвященные 99-й годовщине со дня образования белорусской милиции, прошли 5 марта во Дворце культуры нефтепереработчиков. В центре событий побывала съемочная группа телеканала «Мозырь».
В праздничном зале – сотни сотрудников в погонах: от борцов с криминалитетом до защитников общественных нравов. Для них, признаются милиционеры, это торжество всегда волнительное и наполненное яркими эмоциями. Ведь День милиции – это праздник тех, кто ежедневно стоит на страже порядка и стабильности.
По традиции сотрудников органов внутренних дел собрались поздравить ветераны, коллеги из Следственного комитета и пограничного отряда, духовенство, представители районной власти.
На торжественной встрече не забыли и о заслугах коллег, которые уже находятся на заслуженном отдыхе.
Лучшим сотрудникам Мозырского отдела внутренних дел в этот праздничный день вручили почетные грамоты, памятные медали и благодарственные письма. А кто-то в торжественной обстановке получил новое звание и новые погоны.
День милиции – праздник не только для тех, у кого нет рамок рабочего времени, но и для их семей. Карьерный рост и успех на службе невозможны без теплой атмосферы и поддержки близких. Поздравить родителей, которые зачастую не успевают следить за их творческими успехами, на сцену вышли дети.
Защита интересов государства и его граждан – главная задача, которая ставилась перед милицией еще 99 лет назад, когда служба только создавалась. За десятки лет характер преступности поменялся, но функции остались прежними. Надежно защитить общество и каждого гражданина, они обещают и в следующий, юбилейный для белорусских правоохранителей год.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов