С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Отошли от «спайса» в реанимационном отделении. За последние несколько недель сразу три жителя Мозыря попали под пристальное наблюдение не только врачей, но и милиционеров

Отошли от «спайса» в реанимационном отделении. За последние несколько недель сразу три жителя Мозыря попали под пристальное наблюдение не только врачей, но и милиционеров. Сначала в больницу в странном состоянии попали два товарища. Оба – чуть старше двадцати лет. А позже компанию им составил несовершеннолетний учащийся местного профессионально-технического лицея. Анализы показали, все пациенты накануне употребляли психотропные препараты. А в их личных вещах обнаружены подозрительные свертки.
После выписки из больницы парням придется держать ответ перед правоохранителями сразу по трем вопросам: за употребление наркотиков, за нахождение в таком состоянии в общественном месте и за хранение запрещенных веществ. На скамье подсудимых в ближайшем будущем может оказаться еще одна компания. У троих мозырян оперативники нашли при себе свертки с опасными психотропами. Позже выяснилось, один из задержанных причастен к сбыту наркотиков.
Двое участников этой истории за хранение наркотиков могут обойтись наказанием в виде ограничения свободы до пяти лет. А вот третий, скорее всего, отправится за тюремную решетку. Незаконный сбыт психотропных препаратов карается лишением свободы на срок от 8 до 13 лет.

Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов