С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырские пограничники задержали молдавского гастарбайтера, который попался попасть на заработки в Москву через Украину и Беларусь, минуя белорусский пункт пропуска

Парень, 24 лет, гражданин Молдовы пытался нелегально добраться на заработки в Москву через белорусскую границу. На попутном автомобиле он проехал через украинский пункт пропуска, на нейтральной между государствами территории вышел и хотел через лес обойти официальный вход в нашу республику, но был задержан.
Молодой человек несколько лет назад уже был выслан из России, за нарушение правил пребывания. Ему запретили на три года въезд в РФ, а значит, и на всю территорию Союзного государства. Но молдаванин из-за тяжелого финансового положения решил вновь попытать счастья в России. Свой нелегальный маршрут проложил через Беларусь.
Теперь молодому человеку на три запрещен въезд на территорию Союзного государства еще на три года. После того, как он услышал о депортации, впал в отчаянье.
Только за прошлый год мозырские пограничники задержали более 100 нарушителей рубежей Беларуси. Среди них и контрабандисты, и те, кто Беларусь рассматривает в качестве транзита в Россию или Европу, но, пожалуй, самая многочисленная категория— украинские грибники и ягодники, которые выходят на промысел целыми деревнями.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец