С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мужчина уговорил друзей взять для него кредит. Когда в его кармане оказалась весомая сумма, покинул город, потом и страну

Хочешь потерять друга – одолжи ему денег, гласит народная мудрость. Четверо мозырян потеряли общего хорошего знакомого и до сих пор каждый месяц теряют энную сумму, так как выполняют денежное обязательство перед банками. Нехорошая кредитная история началась с того, что безработный 35-летний мужчина погряз в долгах, с течением времени они росли как снежный ком. Тогда он убедил своих хороших знакомых взять для него банковские кредиты, слезно обещал, будет платить сам. Однако, когда в его руках оказалась крупная сумма наличных, мужчина поспешил покинуть город, страну и доверчивых друзей. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».
Аналогичная история произошла в Мозырском районе в прошлом году. Тогда женщина таким же образом уговорила своих знакомых оформить на себя кредиты, на развитие бизнеса. После с деньгами уехала в Россию. Мошенницу нашли в Москве и экстрадировали. Сейчас ее ждет судебный приговор.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.