С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Драма в больнице. Посетитель убил пациента

В Мозырской горбольнице посетитель нанес несколько ножевых ранений пациенту травматологического отделения. К сожалению, медикам не удалось спасти пострадавшего. Милиционеры задержали подозреваемого.
В субботу около полудня в Мозырской городской больнице было привычно многолюдно, время ведь для посещений. Мужчина в капюшоне затерялся в толпе обычных посетителей. Он спокойно зашел в 13 палату травматологического отделения, достал нож и нанес несколько ударов в шею 32-летнему пациенту, причем на глазах у других больных. После этого преступник скрылся. Пока очевидцы кровавого происшествия приходили в себя от шока, медики делали все возможное, чтобы спасти жизнь пострадавшему. Однако он умер.
Милиционеры по горячим следам стали искать убийцу. Вечером этого же дня подозреваемый был задержан возле собственного гаража. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 139 « Умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство)».
Предварительно, погибший и тот, кто сейчас подозревается в его убийстве, были хорошими знакомыми, дружили, жили в одном доме. Конфликт между ними начался из-за долга, проценты по которому накапливались еженедельно. Задержка выплат стала причиной разногласий. 13 января должник попал в больницу с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами.
По резонансному уголовному делу следствие продолжается. Назначен ряд криминалистических экспертиз, допрашиваются свидетели. Если суд признает подозреваемого виновным в убийстве, ему грозитдо 15 лет лишения свободы.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.