С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Третье место на республиканском турнире по волейболу «Жемчужины Полесья-2001»

С бронзовыми наградами вернулись из Бреста воспитанницы СДЮШОР «Жемчужина Полесья». Подопечные тренерского тандема «Пархимчик-Коноплич», которые недавно выиграли республиканскую Спартакиаду, выступили, в общем-то, неплохо. Но, учитывая их статус, третье место – это призовая ступень с некоторой горчинкой.
На ваших экранах кадры республиканской Спартакиады, момент триумфа «Жемчужины Полесья-2001», о которой пойдёт речь в нашем сюжете. Напомним, что тогда в Могилёве наши девушки, представлявшие Гомельскую область, ехали на главный республиканский турнир года с целью достойного выступления, а получилось – первое место! Это, безусловно, триумф СДЮШОР Мозырского нефтеперерабатывающего завода и, вместе с тем, теперь от «жемчужинок» ждут исключительно побед, причём на всех республиканских турнирах, где они выступают. Посему, третье место, занятое подопечными Петра Иванович Пархимчика и Владимира Николаевича Коноплича, в некотором смысле огорчительно. Хотя, по большому счёту, бронзовые медали республиканского турнира – приемлемый результат.
Рассказывает Виктория Тычинина, волейболистка «Жемчужины Полесья-2001».
Виктория очень требовательно относится к себе и к результатам родной команды, этим и объясняется тональность её интервью, всё же третье место было занято и реноме одного из лучших центров подготовки белорусского волейбола, воспитанницами СДЮШОР «Жемчужина Полесья», поддержано. Впрочем, подробнее о турнире и его ходе для нашей команды нам лучше расскажут сами участницы этого республиканского состязания.
Рассказывает Юлия Ефимович, волейболистка «Жемчужины Полесья-2001».
Кстати, Юля был названа лучшим игроком «Жемчужины Полесья» на турнире. И это личное достижение – большой успех для Ефимович, которая играет бок о бок с сильнейшими волейболистками Беларуси 2002 года рождения.
Рассказывает Юлия Ефимович, волейболистка «Жемчужины Полесья-2001».
Говоря о лучших игроках нашей страны 2002 года рождения, сразу на ум приходят – Елизавета Алисейко, та же Виктория Тычинина. Ну и, безусловно – Дарья Бурак, имеющая предпосылки стать даже звездой мирового масштаба!
Рассказывает Дарья Бурак, волейболистка «Жемчужины Полесья-2001».
По словам тренерского штаба, на этом турнире в составе «Жемчужины Полесья-2001» выделялись – Дарья Вакулко, Екатерина Прозорова и Любовь Падило. И ещё раз, подчеркнём, что большинство девочек из этой команды – 2002 года рождения. А именно среди девушек этой возрастной категории через несколько лет в Минске пройдёт главный международной старт года. И если мозырянки продолжат так стремительно прогрессировать, они могут составить костяк сборной команды Республики Беларусь.
Рассказывает Дарья Бурак, волейболистка «Жемчужины Полесья-2001»..
Тренируют эту команду хорошо нам знакомые специалисты – Владимир Николаевич Коноплич и Пётр Владимирович Пархимчик.
Рассказывает Пётр Пархимчик, тренер «Жемчужины Полесья-2001».
Также в программе этого турнира проводилось состязание среди младших девочек, в котором участвовала ещё одна команда тандема «Пархимчик-Коноплич». И для дебюта на подобном уровне, наши юные волейболистки выступили достойно!
Рассказывает Пётр Пархимчик, тренер «Жемчужины Полесья-2001».
Пожелав успеха героиням нашего сюжета скажем, что у «Жемчужины Полесья-2001» уже на следующей неделе первый тур «Детской Лиги» в Кобрине. «Детская Лига-2001» в этом году разделена на две группы и после трёх предварительных туров будут отобраны шесть команд, которые на финальном этапе и разыграют места на пьедестале почёте. Надеемся, с участием нашей команды, представляющей СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья».
Евгений Монархович и Олег Фицнер