С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подарочный сертификат достоинством10 миллионов для приобретения спортивных тренажеров передали сегодня члены Белорусская республиканская пионерская организация» воспитанникам Мозырского детского дома

Деньги на покупку спортивного инвентаря были собраны благодаря проводимой в регионе акции «Чудеса на Рождество». Помимо сертификата, пионеры привезли ребятам подарки (письменные принадлежности, игрушки, настольные игры, сладости). Воспитанники детского дома в свою очередь поблагодарили гостей специально подготовленной концертной программой. Акция «Чудеса на Рождество» стартовала в Гомельской области в начале декабря. Стать ее участником было довольно просто. Для этого достаточно оставить свой подарок в специально организованных пунктах сбора, которые открыты во всех общеобразовательных школах, в крупных торговых центрах. В нынешнем году был организован и сбор денежных средств, которые можно перечислить на специально созданный расчетный счет. В знак благодарности организаторы акции дарили неравнодушным людям красные рукавички — символ акции, который отождествляет стремление подарить частичку своего тепла и окружить заботой и вниманием маленьких жителей страны, особо нуждающихся в поддержке.
На собранные деньги, помимо спортинвентаря для Мозырского детского дома, пионеры планируют приобрести персональные компьютеры и наглядные пособия для Брагинского и Октябрьского районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Петриковского государственного специального профессионально-технического училища закрытого типа №1 легкой промышленности.