С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Юбилей детского сада №7. Сегодня, спустя ровно 30 лет, повзрослевшие бывшие воспитанники приводят сюда уже своих детей

Детский сад №7 отмечает значимый юбилей. Впервые свои двери для маленьких жителей микрорайона «Заречный» он распахнул в далеком 1985 году. Сегодня, спустя ровно 30 лет, повзрослевшие бывшие воспитанники приводят сюда уже своих детей.
История поколений в рамках одного дошкольного учреждения. Сотни жителей микрорайона «Заречный» в эти осенние дни настроены на праздничную волну. Свое 30-летие отмечает детский сад №7. Тот самый садик, в котором нынешние мамы и папы когда-то делали свои первые шаги на пути к социальной адаптации. А сейчас они с удовольствием приводят своих маленьких сыновей и лапочек-дочек.

Рассказывает Ирина Гушак, заведующий ГУ «Ясли-сад №7 г. Мозыря»: «Люди здесь уважают друг друга, ценят, относятся с пониманием, помогают по мере возможностей. У нас всего воспитываются 206 мальчишек и девчонок. Все они разные – веселые, активные, озорные. Но все они – наши дети».
В последние десять лет приоритетным направлением в работе детского сада №7 остается экологическое воспитание дошкольников. Живой уголок, фито-бар, собственная оранжерея, специальная экологическая тропа и ежегодное традиционное празднование Дня земли. Воспитывать любовь к природе и бережное отношение к окружающей среде помогают и регулярные прогулки с элементами трудового обучения.
Рассказывает Мария Щелкова, педагог-воспитатель ГУ «Ясли-сад №7 г. Мозыря»: «Трудовая деятельность в школьном возрасте положительно влияет на детей, формирует ответственность, отзывчивость, стремление доводить начатое до конца. Воспитывает эстетические чувства и коммуникабельность».
Доброе, разумное и вечное здесь сеют педагоги разного возраста и с разным опытом. И те, и другие успешно применяют как зарекомендовавшие себя методики, так и современные способы воспитания подрастающего поколения. А также признаются: годы идут, дети меняются… Безусловно, в лучшую сторону.

Рассказывает Анна Коваленко, педагог-воспитатель ГУ «Ясли-сад №7 г. Мозыря»: «Если раньше мы воспитывали, в первую очередь, послушание, то сейчас акцент делается на уверенность в себе».
Многолетний труд коллектива детского сада №7 не остается без наград. Важнейшие из которых – память и уважение бывших и радостные улыбки нынешних воспитанников. Сегодня дошкольное учреждение продолжает принимать поздравления от ветеранов, представителей районной администрации, спонсоров и родителей. 30 лет – возраст расцвета, когда впереди – еще много времени для развитие творческого потенциала, новых открытий, свершений и побед.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов.