С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Вольная борьба в Мозыре

Всё так же держит свой высокий уровень мозырская вольная борьба, которая на всех без исключения состязаниях борется за высокие места. Причём год из года наши ведущие юниоры пополняют собой училища олимпийского резерва, но каждый новый сезон в столице Полесья вновь формируется сильная команда, составленная из молодых и талантливых спортсменов.
Тренировка, которую посетила наша съёмочная группа, проходила в спорткомплексе «Динамо», импровизированном борцовском зале, где уже много лет осваивают премудрости борьбы ребята разного уровня мастерства и возрастной категории. Но всё так же их ведёт вперёд тренерский тандем в лице Валерия Кондратьевич Царенка и Юрия Аркадьевич Барского, славных и мудрых спортивных наставников.
Рассказывает Юрий Барковский, тренер по вольной борьбе СДЮШОР №2.
В последние годы в секцию принимают девочек, так как женская борьба – один из самых развивающихся видов спорта, имеющий олимпийское представительство. Так что папы и мамы, которые ещё ищут спортивную секцию своей дочери, вполне могут обратить своё внимание на борьбу, на первый взгляд, несколько необычный вид спорта для девушки, но на самом деле очень интересный и, что немаловажно, полезный.
Евгений Монархович и Вячеслав Пересыпкин