С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Секрет педагогического мастерства от педагога-организатора Любови Волк

Профессиональное звание «педагог» прочно ассоциируется с учителем-предметником, а обучение со школьной партой, учебниками и тетрадками. О том, что приобрести знания можно за пределами учебного класса, доказывают своей работой педагоги-организаторы. Хобби как обучение. Секретом своего педагогического мастерства со своими коллегами поделилась Любовь Леонидовна Волк, педагог организатор Мозырского центра технического творчества детей и молодежи.
Средняя школа №1, актовый зал. Дипломы и выставка творческих работ на входе, как обязательный элемент школьного мероприятия. На сцене традиционно – ведущие, концертные номера выступающих. Кажется, что творческий вечер тем только и отличается, что не привязан к праздничной дате. Впрочем, одно наблюдение необычно. В актовом зале учебного учреждения больше взрослых. То, что поначалу кажется праздничным мероприятием, на деле становится уроком педагогического мастерства.
Это мероприятие необычно и тем, что своими успехами делится педагог после одного года работы в должности. Правда, Любовь Леонидовну едва ли можно назвать стажером. 20 лет она руководила кружком эстрадного танца в Центре творчества детей и молодежи. Как результат – выступление ее воспитанников на всех концертных площадках города.
Вячеслав Приписнов.