С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сегодня рано утром в Мозыре произошло ДТП, серьезно пострадала женщина-пешеход

Утро понедельника началось с дорожно-транспортного происшествия. На регулируемом переходе на улице Мира 30-летний мозырянин, управляя автомобилем БМВ, сбил женщину. По словам водителя, его ослепил свет фар встречной машины, поэтому он и не заметил пешехода.
Рассказывает Дмитрий Тартачник, следователь Мозырского РОСК: «2 ноября текущего года около 6 утра жителя г.Мозыря, 1985 года рождения, который управляя автомобилем БМВ, двигаясь на нем по проезжей части ул. Мира вблизи магазина «Жемчужина» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобилей. В результате ДТП женщина, 1973 г.р. была доставлена в больницу в тяжелом состоянии».
На прошлой неделе 29 октября опять же на улице Мира водитель Мерседеса совершил наезд на беременную женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина получила травмы, ребенок в утробе матери, к счастью, не пострадал.
В октябре в Мозыре произошел рост числа ДТП, в которых в качестве потерпевших выступают пешие участники дорожного движения. Оно и понятно, осень, день становится короче, ранние сумерки. Зачастую туман. Госавтоинспекция призывает автовладельцев быть внимательнее и осторожнее, а пешеходам использовать световозвращающие элементы. В темное время суток фликер – это наиболее надежный способ себя обозначить, а значит и обезопасить.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов