С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Очередных нелегальных торговцев выявили оперативники ОБЭПа совместно с налоговиками

Столичный интернет-магазин в Мозыре попался на контрольной закупке дорогостоящего телефона. Аппарат продавали без чека и других сопроводительных документов, подтверждающих легальность приобретения техники. С аналогичными нарушениями оказались и другие товары, которые находились в автомобиле курьера: планшеты, мотоблок, посуда и прочее. Общая сумма изъятого – более 100 миллионов.
Рассказывает Марина Хвостанцева, оперуполномоченный ОБЭП Мозырского РОВД: «Изъяты товарно-материальные ценности на сумму более 45 миллионов, также наложен арест и на выручку, полученную от реализации данного товара в размере 65 миллионов бел.рублей».
Также оперативники ОБЭПа и налоговики задержали мозырянку, которая торговала в деревнях продуктами питания и спиртом сомнительного производства. Конфеты лежали рядом с рыбой, мясо соседствовало с чаем – многочисленные санитарные нарушения. Ко всему прочему, значительная часть продукции была просрочена. Свою деятельность женщина нигде не регистрировала, документов на продукцию у нее, соответственно не было.
Рассказывает Марина Хвостанцева, оперуполномоченный ОБЭП Мозырского РОВД: «На ул. Портовая г. Мозырь был остановлен автомобиль под управлением безработной мозырянки, которая в нарушении действующего законодательства без сопроводительных документов перевозила продукты питания и этиловый спирт с целью последующей реализации в Калинковичском районе. В отношении женщины составлены административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность и незаконное перемещение и хранение этилового спирта».
По результатам проверки продукты и спирт изъяты. Также наложен арест и на микроавтобус стоимостью более 90 млн. рублей. Дальнейшую судьбу транспортного средства и товаров будет решать суд. Помимо конфискации, нелегальному продавцу грозят внушительные штрафы. Их общая сумма может составить до 36 млн. рублей.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов