С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Народные избранники изучили работу ЖЭУ-2 и комитета территориального общественного самоуправления микрорайона «Пролетарский»

Проведение выездного заседания президиума Мозырского районного Совета депутатов состоялось сегодня. Народные избранники изучили работу ЖЭУ-2 и комитета территориального общественного самоуправления микрорайона «Пролетарский». В центре внимания был вопросы благоустройства. Посетили и ряд предприятий, расположенных на территории ЖЭУ. В частности, АП-2.
Обзорная экскурсия в АП-2 началась с общей информации о предприятии. Обслуживает три района – Мозырский, Ельский, Наровлянский. Осуществляет городские, районные, междугородние и международные пассажироперевозки. В этом году филиал «Гомельоблавтотранс» в Мозыре произвел значительную оптимизацию. Сокращение затрат достигнуто, в том числе, за счет экономии энергоресурсов и сокращения штата.
На «передовой» оказались и вопросы безопасности, охраны и условий труда. Из того что можно выделить – наличие небольшого спортивного зала с теннисными столами, медицинского кабинета, где можно получить не только первую медицинскую помощь, но и пройти некоторые процедуры, например, массаж или ингаляцию. Информационно оформлен и учебный класс. Посетили участники выезда и мастерскую. К слову работает она круглосуточно, что говорит только об одном – исправности техники, а значит и безопасности пассажиров здесь уделяют огромное внимание. Чтобы общественный транспорт работал бесперебойно, тщательно следят вот в этом, можно даже сказать, командном пункте. В диспетчерскую стекается разного рода информация. А за передвижением транспорта следят при помощи навигационной системы.
Посещение автобусного парка в ходе выездной сессии было выбрано не случайно. На днях депутаты района и области побывали в Барановичах на аналогичном предприятии. Там, по их словам, есть чему поучиться. Некоторые предложения были озвучены руководству АП-2.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.