С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Феерические сюжетные перевоплощения в новой постановке Мозырского драмтеатра

Это – Бернар, добропорядочный семьянин, который влюблен на стороне в прелестную модель. А это верная Жаклин, которая пылает страстью к его лучшему другу. А этот уважаемый господин — их надежный и преданный товарищ Робер, который тайно влюблен Жаклин, но должен встречаться с поварихой. Ее зовут Сьюзи, она прекрасно готовит и добропорядочная девушка, но только за определенную плату, она любит Робера по просьбе Бернара, потому что Жаклин считает Сьюзи Сьюзанной. А этой прелестной модели выпала роль поварихи.
Сюжет комедии «Играем в дружную семью» скорее выглядит запутанным для ее персонажей, зритель от таких метаморфоз пребывает в восторге.
Мастер феерических сюжетных перевоплощений, автор пьесы Марк Камоллетти в представлении не нуждается. Его имя стоит в ряду выдающихся французских комедиографов. Он предпочел профессии художника-графика, драматургию и театр. Успех не заставил себя ждать. Его спектакль «Боинг-Боинг», вошел в книгу рекордов Гиннесса, как самая часто исполняющаяся французская пьеса. Что заставляет зрителей беззастенчиво влюбляться в произведения французского мэтра?
В репертуаре Романа Цыркина, режиссера Мозырского драматического театра это третья театральная постановка по произведениям современных французских драматургов. Почти 15 лет прошло с постановки спектакля по пьесе Франсиса Вебера «Контракт». Десять лет на сцене в комические ситуации попадают герои пьесы «Мужской род – единственное число», постановка, которую без сомнения можно признать визитной карточкой театра. Продолжение традиций французских водевилей, чьи мотивы уходят в 15 век, спектакль «Играем в дружную семью» имеет все шансы задержаться на Мозырской сцене. Впрочем, в планах Мозырского драматического театра и серьезные драматические произведения.
Будем надеяться, что и серьезные драматические произведения в постановке Романа Цыркина также найдут отклик у зритель. В этом театральном сезоне уже скоро мозырянам предстоит оценить 5 спектаклей – 2 для взрослого зрителя и 3 постановки для детей.
Вячеслав Приписнов, Вячеслав Пересыпкин