С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чествование триумфаторов Спартакиады школы № 14

«Триумф «Жемчужины Полесья», «лучшая команда Беларуси», «самый успешный спортивный класс», какие только заголовки не встречались в прессе по поводу победы воспитанниц СДЮШОР Мозырского НПЗ на республиканской Спартакиаде по волейболу среди детско-юношеских спортивных школ. И это тот случай, когда значимость победы трудно преувеличить, скорее, есть риск оставить без внимания некоторые аспекты этого по-настоящему грандиозного успеха юных волейболисток.
Победа «Жемчужины Полесья-2001» на республиканской Спартакиаде, что проходила в Могилёве, не просто очередной успех воспитанниц отделения волейбола СДЮШОР Мозырского НПЗ, это новая веха в развитии этого вида спорта на Полесье и историческое событие для средней школы №14, учащимися которой и являются наши героини. Напомним, что эта команда-чемпион несколько лет назад была сформирована на базе специального спортивного класса, уникального проекта СДЮШОР «Жемчужина Полесья» и отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома.
Рассказывает Владимир Хамутовский, директор СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Спортивная школа Мозырского нефтеперерабатывающего завода, всегда достойно отмечает успехи своих команд, но на этот раз и средняя школа, в которой учатся спортсменки, не осталась в стороне, организовав мероприятие, которое не знал доселе юношеский волейбол на Полесье.
Рассказывает Владимир Коноплич, тренер «Жемчужины Полесья-2001».
Уже при входе в школу, «Жемчужину Полесья-2001» ждала торжественная встреча и, хотя наши героини знали о готовящемся мероприятии, подобный размах был для них приятным сюрпризом. Впрочем, всё под стать победе, которая навечно войдет в историю Полесского волейбола, да и всего нашего региона, так как на Спартакиаде «жемчужинки» представляли не только свою спортивную школу, а ещё и сборную Гомельской области.
Рассказывает Елизавета Алисейко, победительница Спартакиады РБ среди ДЮСШ».
Рассказывает Анна Шинкаренко, победительница Спартакиады РБ среди ДЮСШ».
То, что этой победе придаётся значение, подчёркивало присутствие представителей руководства ОАО «Мозырский НПЗ», СДЮШОР «Жемчужина Полесья» и профессиональной команды, игроки которой вручали своим юным коллегам специальные призы, пожелав им дальнейших успехов и процветания. Ну а дальше был замечательный концерт артистов средней школы № 14, учебного заведения, о котором теперь знает вся волейбольная Беларусь!
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин.